© 2017 by Komitee des Lazarus-von-Schwendi-Freundschaftsbundes

Le comité Schwendi se présente

Le conseil d´administration s´engage en faveur des objectifs de la fédération.

Elisabeth Dietrich (conseillère)

26 rue Hohmur

F-68230 Turckheim

Handy: +33 (0) 6 07 55 04 98

E-Mail: Eli.dietrich@wanadoo.fr

 

Michel Fritsch (viceprésident France)

7 rue des Vignes

F-68240 Sigolsheim

Telefon: +33 (0) 6  0 47 14 38

Handy:  06 80 47 14 38                      

E-Mail: fritsch.michel@ab2f.fr

 

Martine Guth (conseillère)

33 rue Jeanne d’Arc

F-68040 Ingersheim

Telefon : +33 (0) 3 89 27 90 14

Handy: +33 (0) 6 87 41 30 67

E-Mail : guth.martine@calixo.net

 

Yvan Hobel (secrétaire)

3 rue des Cordonniers

F-68240 Kientzheim

Telefon : +33 (0)3 89 47 35 77

Handy : +33  (0) 6 63 74 88 35

Telefax : +33 3 89 78 14 65

E-Mail : yvan.hobel@wanadoo.fr

 

Serge Laffineur (viceprésident Belgique)

2b/2 rue de Neuville

B-5600 Philippeville

Telefon : +32 (0) 71 66 73 20

Handy : +32 (0) 4 94 43 63 18

E-Mail : serge.laffineur@gmail.com

 

Gerhard Maurer (président depuis 2016)

Hohlweg 9

D-88477 Schwendi

Telefon: +49 (0) 73 53 21 53

Telefax: +49 (0) 73 53 37 21

Handy: +49 (0) 17 27 81  98 43

E-Mail: Maurer_Haustechnik@t-online.de

 

Klaus Nagel (travail pour le grand public)

Mozartstraße 20

D-78098 Triberg

Telefon: +49 (0) 77 22 60   91

Handy: +49 (0) 1 60  93 22  07  01

Telefax: +49 (0) 77 22  (0) 8 66 54 00

E-Mail: klausnagel60@t-online.de

 

Didier Scherrer (trésorier)

2a rue Adolphe Hirn

F-68124 Logelbach-Wintzenheim

Telefon: +33 (0) 3 89 27 26 53

Handy: +33 (0) 6 78 39 03 46

E-Mail: didier.scherrer@outlook.fr

 

Roger Schmitt (président honoraire depuis 2016)

7 rue du Hohlandsbourg

F-68240 Kientzheim

Telefon: +33 (0) 3 89 47 17 98

 

Herbert Senn (viceprésident Allemagne)

Birkenweg 11

D-79235 Vogtsburg

Telefon: +49 (0) 7 66 29 43 43

Tel. Ortsverwaltung: +49 (0) 7 66 22 72

E-Mail: senn.herbert.burkheim@t-online.de